Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине ожидаются метели и сильные снегопады

На Львовщине ожидаются метели и сильные снегопады
Фото: Проблемы водителей детям неизвестны - для них снег всегда в радость! Фото: автор

Похоже, весь январь на Львовщине пройдет с настоящими крещенскими морозами. По крайней мере, пока синоптики советуют не надеяться на снисхождение природы и приготовиться к гололеду, метелям и сильным снегопадам. Особенно "повезет" жителям горных районов в Карпатах.

- В пятницу, 9 января, на Львовщине ожидаются снегопады, особенно сильные пройдут в горах, - рассказывают синоптики Львовского регионального центра по гидрометеорологии. – Погода ухудшится по всей территории области. На дорогах – гололед, налипание мокрого снега.

Также не приходится надеяться на безветренную погоду – если низкие температуры еще можно более-менее легко переносить, то с ледяным ветром ощущения после прогулки  резко меняются в худшую сторону. По словам синоптиков, порывы ветра составят 17-22 м/с, местами – до 25 м/с.

- Также ожидаются метели и  снеговые заносы, - сообщают синоптики. – Ночью температура упадет  до 6-11 градусов мороза, днем столбики термометров поднимутся +1. Минимальная температура днем составит -4. Во Львове также будет снежить, не обойдется и без метелей. Температура ночью – 7-9 градусов мороза, днем – от ноля до двух мороза.

Снежные заносы и гололед не испортят настроения львовянам. Фото: автора

В субботу, 10 января, пройдет мокрый снег с переходом в дождь. Ночью ожидаются сильные осадки, а на дорогах – гололед. Так что пешеходам и водителям следует быть предельно внимательными на дорогах в эти дни, а лучше, если это возможно, отказаться от дальних поездок.  

 

Новости по теме: Новости Львова Снег непогода