Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье спасатели вытащили корову из 7-метрового колодца

На Закарпатье спасатели вытащили корову из 7-метрового колодца
Фото: Перевязав животное пожарными рукавами, спасатели через 30 минут вытащили рогатую бедолагу из ловушки. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Закарпатской области

ЧП произошло в селе Буковец (Закарпатье). К спасателям обратился местный житель и сообщил, что его корова провалилась в заброшенный 7-метровый колодец. Владелец буренки, вместе с соседями, пытался самостоятельно вытащить животное, но тщетно.

-Приехав на место происшествия, спасатели приняли решение использовать для спасения животного кран-манипулятор, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Закарпатской области. - Перевязав животное пожарными рукавами, спасатели через 30 минут вытащили рогатую бедолагу из ловушки.

Животное отделалось легким испугом и царапинами, и сразу же отправилось пастись на лужайку. А вот хозяин буренки так разволновался за жизнь кормилицы семьи, что пришлось ему принять успокоительное. 

Напомним, это далеко не первый случай, когда сотрудники ГСЧС спасают провалившихся в колодцы или ямы животных. К примеру, ранее спасатели Закарпатья вытащили из двухметровой ямы корову. 

Животное отделалось легким испугом и царапинами, и сразу же отправилось пастись на лужайку. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Закарпатской области

 

Новости по теме: Новости Львова