Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маршруткам «зафиксируют» остановки

Маршруткам «зафиксируют» остановки

То, что старинные улочки нашего города не предназначены для такого огромного количества транспорта, который ездит по ним с самого утра и до поздней ночи, – очевидно. И чаще всего пробки в центральной части города создают маршрутные такси, останавливающиеся где попало и как попало, что называется «на любой взмах руки» пассажира. Оно, конечно, для пользователей общественного транспорта удобно, но для участников дорожного движения – наоборот.

- Для того, чтобы ввести фиксированные остановки маршрутных такси во Львове, их еще нужно обустроить соответственно общепринятым стандартам, - сообщил президент Ассоциации «Львовский пассажирский транспорт» Роман Лобода.

Впрочем, по его же словам, этим вопросом должен заниматься Львовский городской совет, и особенно это касается центральной части города, в частности дороги, проходящей вблизи гостиницы «Львов», которая из-за огромного потока транспорта превращается из двухполосной в однополосную. По мнению Романа Лободы, чтобы избежать образования пробок на этом участке, нужно установить «карманы» на фиксированных остановках транспорта.