Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове в канун Нового года украли 90 елок

Во Львове в канун Нового года украли 90 елок
Фото: Жители Ивано-Франковска считают, что из-за нечистых на руку горожан городская елка выглядит бедной сестрой на фоне вечнозеленых красавиц других областных центров. Фото: stanislavske.tv

В четверг, 24 декабря, к правоохранителям Галицкого отдела полиции за помощью обратился 37-летний сотрудник одной из частных фирм. Мужчина рассказал, что его предприятие обокрали. Неизвестные вынесли из складского помещения… 90 елок. По всей видимости, воры хорошо знали, что в преддверии праздников новогодние деревья выросли в цене. За живую вечнозеленую "малютку" с метр в высоту на львовских рынках просят от 100 грн.

- Грабители подобрали ключ к замку и открыли дверь складского помещения, которое находится на территории парка им. Ивана Франко, - сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции во Львовской области. – И похитили оттуда 90 елок общей стоимостью девять тысяч гривен.

В райцентре Мукачево (Закарпатье) живая изгородь вокруг главной елки города до недавних пор была украшена яркими бантами. Фото: Facebook

Правоохранители разыскивают злоумышленников. Уже открыли уголовное производство по ч.3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Поскольку воры проникли на склад, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Пока во Львове воруют елки, в соседнем областном центре, Ивано-Франковске, обокрали главное новогоднее дерево города. Воры позарились на елочные украшения, которые были прикреплены к нижним веткам. Эта новость несказанно огорчила местных жителей, ведь из-за нечистых на руку горожан городская елка выглядит бедной сестрой на фоне вечнозеленых красавиц других областных центров.

Но и тут постарались воришки. Фото: Facebook

А в райцентре Мукачево (Закарпатье) грабители сняли все украшения с живой изгороди вокруг главной елки города. Хоть воришек, мужчину и женщину, зафиксировали видеокамеры, пока что их не нашли.