Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине ямы на дороге засыпали электрическими лампочками

На Львовщине ямы на дороге засыпали электрическими лампочками
Фото: Ямы на проезжей части засыпали … электрическими лампочками. Фото: Facebook/Владимир Проховник

Проезжую часть между селами Мылятичи и Толщев Пустомытовского района (Львовская область) последние лет 10 не ремонтировали. Яма на яме – так говорят об этой дороге сами местные жители. Селяне сетуют, что проехать здесь практически невозможно, асфальтированного покрытия почти не осталось, а областные автодорожники на проблемную дорогу внимания почему-то не обращают.

К удивлению местных жителей, несколько недель назад кое-какие изменения на этой горемычной трассе все же произошли. Ямы на проезжей части засыпали … электрическими лампочками.

Под колесами машин лампы трескаются, и дорожное покрытие уже усыпано мелкими кусочками битого стекла. Фото: Facebook/Владимир Проховник

"Кусочек дороги в 700 метров между селом Милятичи и Толщев Пустомытовского района. Машиной туда проехать - это испытание. Последний раз дорога ремонтировалась более 10 лет назад. А тут засыпали большие ямы лампочками накаливания. Неужели это ремонт дороги?": возмущается в Фейсбуке очевидец происшествия, львовянин Владимир Проховник.

Руководство сельсоветов Мылятичей и Толщева разводит руками, мол, кто на самом деле засыпал дорогу лампами накаливания – неизвестно. А вот жители этих населенных пунктов утверждают, что хоть электрические лампочки - не асфальтное покрытие, но проехать по разбитой дороге стало немного легче. И не пугает селян даже то, что под колесами машин лампы трескаются, и дорожное покрытие уже усыпано мелкими кусочками битого стекла.

Разбросанные посреди дороги лампочки нарушают все возможные правила обращения с такими отходами. Фото: Facebook/Владимир Проховник

Однако такое ноу-хау в ремонте дорожного покрытия несказанно возмутило львовских экологов. Оказывается, разбросанные посреди дороги лампочки нарушают все возможные правила обращения с такими отходами. Их составляющие (стекло, металл) необходимо утилизировать отдельно. Если владельца лампочек, которыми засыпали дорогу, найдут, то ему за нарушение правил обращения с отходами грозит штраф от 850 до 1700 грн. Также он должен будет убрать и утилизировать лампочки с дороги. А в том случае, если владелец ламп так и останется неизвестным, их утилизацией должна заняться Пустомытовская райгосадминистрация.