Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Праздник шоколада во Львове: сладкий шахматный "конь" и черно-белые десерты

Праздник шоколада во Львове: сладкий шахматный
Фото: В Галерее скульпторов художники на глазах у посетителей будут создавать шоколадные скульптуры самых разнообразных форм и размеров. Фото: архив КП

Шахматы от шоколатье

В прошлый раз львовяне и гости Львова в пух и прах раскритиковали мероприятие. Якобы организаторы превратили фестиваль в торговую площадку для предпринимателей. К тому же, посетителям мероприятия не хватило новых аттракций и развлечений.

Приняв недовольство гостей во внимание, на этот раз организаторы Национального Праздника шоколада пообещали много интересного.

-В начале весны мы вспомним все самое интересное и лучшее, что происходило на Национальном Празднике Шоколада за время его существования, и непременно удивим новинками, которые точно никого не оставят равнодушным, - рассказал директор Национального Праздника Шоколада Андрей Сидор. - Всеукраинское событие уже в десятый раз соберет лучшие сладкие бренды и производителей шоколада ручной работы. В этом году мы будем еще больше радовать наших гостей, ведь праздник - десятый юбилейный.

Организаторы сладкого фестиваля приняли во внимание и то, что в эти дни "по соседству" с праздником будет проходить Матч за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин. И решили поддержать шахматную тему на фестивале шоколада. Специально к юбилейному празднику из тонны шоколада создадут огромную фигуру шахматного "коня". А на традиционном праздничном шоколадном столе все десерты будут черно-белыми, как шахматные фигуры.

Еще одной новинкой юбилейного фестиваля станет открытие интерактивного Музея шоколада. Здесь посетители узнают все об истории шоколада, о том из чего и как производят лакомство. Кстати, каждого гостя при входе в Музей будут встречать маленькие шоколадные медвежата - охранники сладких тайн.

На память об юбилейном Празднике Шоколада гости смогут сфотографироваться возле 5-метровой шоколадной мельницы. Фото: архив КП

Вагоны с орешками, изюмом и печеньем

Новые аттракции на празднике – это хорошо, но и старые давно полюбились посетителям фестиваля. Уже по традиции, с первого дня праздника и до самого его окончания будет работать Галерея скульпторов, в которой талантливые львовские художники на глазах у посетителей будут создавать шоколадные скульптуры самых разнообразных форм и размеров.

Для самых маленьких посетителей фестиваля вновь откроет свои двери "Детская шоколадная страна", в которой будет город с шоколадными зданиями, сладкая железная дорога. Ребятишки смогут не только вдоволь наиграться, но и принять участие в изготовлении сладостей. Так, организаторы обещают, что каждый ребенок сможет создать собственный шоколадный вагончик, который можно будет "нагрузить" орешками, изюмом, печеньем и другими сладостями.

-Будет на празднике  и традиционная Ярмарка, где гости мероприятия смогут попробовать оригинальные шоколадные напитки, приобрести "шоколадные" сувениры, - обещают организаторы мероприятия. – А еще все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах от лучших шоколатье.

А в память об юбилейном Празднике Шоколада львовяне и гости города смогут сфотографироваться в специально оборудованных для этого "шоколадных" фотозонах – возле 5-метровой шоколадной мельницы с медведем или 9-метровой коробки конфет.

Новости по теме: Новости Львова