Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мелкие ремонты поручили учителям

Мелкие ремонты поручили учителям

Во время заседания исполкома Львовского городского совета озвучили мысль: в следующем году управлению капитального строительства ЛГС будут поручать только капитальные ремонты и строительство объектов образования. Такое предложение вчера высказала начальник управления образования Львовского городского совета Надежда Оксенчук. Ее заявление не было безосновательным. Дело в том, что не все ремонты на объектах, порученных Управлению капитального строительства, были закончены к первому сентября.

В этом Надежду Оксенчук поддержал и мэр города Андрей Садовый:

– Мы действительно перегрузили УКС. Что ж, учтем это на будущий год. Бюджетные отрасли показали, что они сами могут качественно организовывать мелкие ремонты.

По словам Надежды Оксенчук, все образовательные заведения 1 сентября начали работать, но не во всех этих заведениях запланированные ремонтные работы завершены.

По ее данным, так и не начался ремонт крыши в школе № 81, строительство лифта в школе № 87, бассейна в школе № 97. А в школах №№ 53, 55 пока что не функционируют столовые, их все еще ремонтируют.

Закончить ряд объектов помогло инспектирование городских чиновников и членов исполкома. В частности, это стало стимулом, чтобы в ночь с 30 на 31 августа в школе № 60 заменили 26 окон.

Член городского исполкома Владимир Квурт сообщил, что если к школам, в большинстве случаев, замечаний нет, то вот с детсадами как раз не все в порядке в этом отношении.

– Быстрыми темпами и качественно проходит ремонт дошкольного учреждения на Сыхове на улице Чукарина. Но до сих пор не выполнено протокольное поручение, данное четыре месяца тому назад, об отселении ЛКП и бильярдного зала, что дало бы возможность увеличить количество групп с четырех до восьми.

Вот так и решаются ремонтные вопросы в начале осени. Здесь – проинспектировать, там – напомнить, тут – намекнуть. Делать, как должно, никто не спешит.