Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовян собирались накормить порченым мясом

Львовян собирались накормить порченым мясом
Фото: За полдня мясо успело завоняться.

Пограничники задержали 8 микроавтобусов. Более 22 тонн некачественного мяса удалось задержать украинским пограничникам на международном пункте пропуска автомобильного сообщения «Рава­Русская». Как сообщил офицер пресс­службы Государственной приграничной службы Украины Западного регионального управления Роман Стахив, в воскресенье вечером украинские пограничники остановили аж 8 микроавтобусов, которые были набиты брикетами с мороженым мясом.

– Мы уже знали, что к нам едет партия недоброкачественного мяса и мы ее ожидали, – говорит Роман Стахив.

В автобусах оказались свиной мороженый фарш, куриные окорочка, бычья печенка, копченая свинина, мясной паштет, ветчина и грудинка. А вот документов на все это у перевозчиков не оказалось.

Однако, почему польские пограничники пропустили эту гадость в Украину? Зачем они это сделали – ответа нет. Но предприимчивые дельцы, которые везли некачественный замороженный товар в Украину, собирались неплохо на нем заработать.

Украинские пограничники после проверки документов, а точнее, после выяснения, что никаких документов нет, изъяли весь товар и поместили его на склад таможни.

– По оценкам специалистов, товар оценен в полмиллиона гривен, – говорит Роман Стахив, – мы его передали таможенникам. И уже они будут решать, что с ним делать дальше.

Пограничники говорят, что раньше такое некачественное и без документов мясо просто утилизировали. Ожидается, что так будет и в этом случае. Во всяком случае обещают, что на столы к львовянам оно не попадет.