Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время Форума запретят парковку частных автомобилей

Во время Форума запретят парковку частных автомобилей

Особенно многолюдной в этом отношении во время книжного праздника становится улица Коперника. Спешим порадовать гостей форума и самих львовян – улицу Коперника оставят открытой для движения общественного транспорта. А вот парковка частного автотранспорта будет запрещена. И это логично. Ведь улица Коперника абсолютно не приспособлена для этого. И частный транспорт, припаркованный на тротуарах, существенно уменьшает «полезную площадь» для пешеходов.

Чтобы никому не повадно было нарушать установленные на время книжного форума правила, на этом участке будет работать эвакуатор. Об этом предупредила пресс­служба Львовского городского совета.

Кроме этого, в связи с масштабными ремонтными работами в центральной части города изменена система передвижения и разгрузки для участников форума. Как сообщили в управлении транспорта и связи, в период с 11­-14 сентября разгрузка транспорта будет проходить только с 22.00 до 7.00. Специально для разгрузки на улице Коперника отведена крайняя полоса дороги.

Но, несмотря на все эти меры, места может быть все­таки маловато, а постоянная толкучка и теснота на книжном празднике иногда очень существенно влияет на настроение большинства прибывших, которые стараются как можно быстрее покинуть это слишком шумное место, где не всегда сможешь подойти к тому стенду, который тебя интересует.

Кроме того, для разгрузки узких, неприспособленных к большим потокам автомобилей львовских улиц, во избежание пробок и транспортных «коллапсов» также откроют дополнительный маршрут к Дворцу Потоцких c улиц Чайковского и Тихой.