Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Для детей проведут «Веселые старты»

Для детей проведут «Веселые старты»

Ко Дню защиты детей во Львове запланирована интересная развлекательная программа. Но в праздничных мероприятиях главным образом принимать участие будут сами дети.

В первую очередь организаторы позаботились об обездоленных и малоимущих ребятишках. Например, бесплатно покататься на аттракционах в Парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого смогут уже сегодня более 70 детей из социально незащищенных категорий (детей-сирот, из приемных, многодетных семей) благодаря центру социальных служб для семей, детей и молодежи. Кроме того, Сиховский районный отдел образования организовал для школьников паломничество в Глиняны, а городской отдел по делам несовершеннолетних своих подопечных (30 детей) повезет на экскурсию в Креховский монастырь.

Как рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних Львовского горосовета Тарас Гурей, получит подарок к празднику и детская клиническая больница на улице П. Орлика. В неонатальном корпусе клиники сегодня состоится открытие первого в Западной Украине кабинета УЗИ экспертного класса. Не будут скучать и маленькие пациенты – для них актеры театра «Воскресіння» покажут спектакль.

В центральной библиотеке для детей на улице Окуневского, 3 состоится «Время хорошего общения». Цель мероприятия - популяризация современной украинской литературы среди посетителей детских библиотек. Желающие смогут не только встретиться и пообщаться с известными львовскими писателями и издателями, а также получить их автографы.

Позаботились организаторы праздника и о безопасности детей. Возле кинотеатра «Сокіл», дворца искусств, в парке культуры и Шевченковском гаю будут дежурить несколько бригад скорой помощи.

Будь в курсе

Куда пойти на праздник

1 июня, 12.00 - центр города: Торжественное дефиле участников международного детско-юношеского фольклорного фестиваля «Княжа династія».

1 июня - площадь возле кинотеатра «Сокіл», ул. Владимира Великого, 14-а: Концерт при участии детских коллективов, конкурсы и викторины

2 июня, 11.00 - храм Рождества Пресвятой Богородицы, конференц-зал: Районный фестиваль детского творчества (концерт, мастер-классы по изобразительному искусству, освящение Капсулы Надежды, встречи со львовскими звездами эстрады, членами Национального союза художников)

2 июня, 14.00 - Парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого: Праздничный концерт с участием детских и молодежных коллективов, спортивные мероприятия «Веселые старты для детей»

2, 3 июня - Музей народной архитектуры и быта, ул. Чернеча гора, 1: IV фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Казка в гаю».