Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Строители завышают смету ремонтных работ

Строители завышают смету ремонтных работ

За год и восемь месяцев больше, чем два миллиона гривен, удалось вернуть управлению контроля и аудита Львовского горсовета и направить эти средства на выполнение дополнительных работ. Об этом сообщила журналистам во время брифинга начальник этого подразделения Иванна Юрейко.

В результате проверки, которую осуществило управление контроля и аудита ЛГС (а проверять пришлось 1222 объекта общей стоимостью работ более, чем два с половиной миллиона), его сотрудникам удалось предотвратить все эти необоснованные траты. По словам Иванны Юрейко, при проверках, в основном, «вылезает» немало недоработок при выполнении ремонтов подрядчиками и их организациями. Особенно это касается крыш и дорог – здесь нарушений больше всего.

По словам начальника управления контроля и аудита ЛГС, при выявлении нарушений подрядчиков заставляют исправлять их за свой счет. Но иногда добиться этого чересчур сложно. Как пример, Иванна Юрейко назвала дорогу за Оперным театром (Осмомысла – Торговая). Там подрядчики нарушили все графики выполнения работ.

– Таких подрядчиков у нас еще не было! – с возмущением воскликнула Иванна Юрейко, – эта дорога, вернее улица, стала одной из самых больших наших проблем. Она должна бы была быть готовой уже приблизительно на 70%, но, к сожалению, на практике все далеко не так.

Руководитель управления сообщила также, что за время работы управления в бюджет города дополнительно поступило 6 миллионов гривен на развитие социальной инфраструктуры Львова, которые насчитали инвесторам при проверке документации строительства объектов. Еще более 2 миллионов гривен город получил от объектов самовольного строительства.