Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нелегалы отпраздновали новоселье

Нелегалы отпраздновали новоселье

Новый пункт содержания мигрантов рассчитан на 14 человек и скорее напоминает отель, а не тюрьму, как это было раньше. Более того, он теперь абсолютно соответствует европейским международным стандартам, ведь такие пункты строят по одному установленному проекту.

Как рассказала «КП» специалист пресс­службы Западного регионального Управления ГПСУ Татьяна Герасимчук, от отеля этот пункт содержания отличают разве что деревянные двухъярусные кровати. А в остальном мигранты должны быть очень довольны. Ведь в пункте содержания есть даже семейные комнаты, где могут провести время женщины с детьми, комната отдыха, специальная комната для хранения вещей задержанных, медпункт, в котором им предоставляется первая медицинская помощь, прогулочный дворик. В комнатах – тепло, есть свое автономное отопление, есть горячая вода, душ и т.д. То есть – все условия. Мигранты в пункте временного содержания могут находиться не дольше 10 дней, до выяснения личности, покинуть страну они должны после решения суда (принудительно) или добровольно в течение 30 дней. Причем должны указать, через какой пограничный пункт пропуска они намерены уехать.

Кстати, в соседней Польше не строят таких маленьких пунктов, там сразу открывают на человек 100 и называется это заведение у них лагерем беженцев.