Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Матч львовских команд будут судить киевские арбитры

Матч львовских команд будут судить киевские арбитры
Фото: Львовские болельщики знают, что такое хороший футбол.

Болельщики ждут от ФК «Львов» и ФК «Карпаты» интересного поединка. Сегодня на футбольном поле стадиона «Украина» в матче 15­-го тура чемпионата Украины Премьер-­лиги впервые сойдутся две львовских команды – ФК «Карпаты» и ФК «Львов».

Переманивать некого

– К матчу с «Карпатами» готовятся все игроки ФК «Львов». Нельзя утверждать, что это будет особенный матч для наших футболистов, так как за победу над «Карпатами» нам начислят те же три очка, что и за победу над любой другой командой. Поэтому для нас главное – продемонстрировать хорошую игру и бороться на поле до последней секунды, – сообщил вчера на пресс-конференции главный тренер ФК «Львов» Сергей Ковалец.

А президент ФК «Львов» Юрий Киндзерский заметил, что качество игры между двумя львовскими командами определит, кого болельщики поставят на первую ступеньку, и как распределятся их симпатии между клубами. Хотя истинные фанаты будут болеть за «свою команду».

– Мы не боимся конкуренции и не будем переманивать болельщиков, потому что на самом деле переманивать некого, – уточнил он.

По словам Юрия Киндзерского, 5­7 тыс. футбольных болельщиков, которые приходят на матчи ФК «Львов» и ФК «Карпаты» – не показатель для города с населением 1 млн. жителей.

Футбольный клуб «Львов» ставит перед собой задание по итогам результатов чемпионата занять место в первой десятке.

– Мы не практикуем по нескольку раз за один круг менять поставленные задачи. Когда доиграем осеннюю часть чемпионата, посмотрим на наше место в турнирной таблице и тогда, возможно, отредактируем задания. Кроме того, мы уже начали активно работать на трансферном рынке. Вряд ли мы пригласим большое количество новых игроков, но усиливаться будем. Как и раньше, будем делать ставку на украинских, а в первую очередь, на западноукраинских футболистов, потому что такова философия нашего клуба. В то же время мы не исключаем возможности появления легионеров. На сегодняшний день перед нашим клубом стоит задача за несколько лет создать команду, которая могла бы претендовать на участие в еврокубках, – заявил Юрий Киндзерский.

А Сергей Ковалец добавил, что ему приятно работать с этой молодой командой, игроки которой понимают, чего от них хотят, и с удовольствием учатся.

А судьи кто?

В случае победы в футбольном матче с ФК «Карпаты» особенных премиальных игроки ФК «Львов» не получат. Ведь, как заметил Юрий Киндзерский, «премиальные четко связаны с рейтингом клубов согласно результатам выступлений в высшей лиге прошлогоднего чемпионата с учетом коэффициента занимаемого места в турнирной таблице».

Руководство ФК «Львов» заявило, что львовские болельщики умеют поддерживать свою команду, и что в Украине очень мало городов, где есть такие болельщики.

– Львовские болельщики понимают и ценят игру, и они знают, что такое хороший футбол, – заметил президент ФК «Львов».

Кстати, поединок между ФК «Карпаты» и ФК «Львов» будет судить бригада во главе с опытным киевским арбитром Сергеем Шебеко.

Как сообщает пресс-служба ФК «Карпаты», матч во Львове будет одним из последних в карьере арбитра – абсолютного рекордсмена по количеству матчей в высшей лиге чемпионата Украины. На его счету более 250 проведенных поединков.

– Впервые в футбольном поединке встречаются две львовские команды. И главное в этой игре – показать болельщикам интересный матч и яркий результат, чтобы они остались довольны тем, что увидели на поле. И чтобы им хотелось прийти на следующую игру любой из этих команд, – сообщил в комментарии «Комсомолке» исполнительный директор отдела Национального олимпийского комитета во Львовской области Иван Яремко.