Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студенты «Львовской политехники» установили рекорд Украины

Студенты «Львовской  политехники» установили рекорд Украины
Фото: В троллейбусе поместилось 208 студентов.

208 студентов национального университета «Львовская политехника» вмещается в стандартный львовский троллейбус. Это экспериментально было доказано вчера, во время установления рекорда на наибольшее количество студентов, которые помещаются в троллейбус.

Вообще­то, как сообщил директор ЛКП «Львовэлектротранс» Андрей Федоренко, в один такой троллейбус должно входить не более 100-­130 человек. Но львовские студенты решили проверить. И по случаю дня студента установили свой рекорд.

Как сообщили представители книги Рекордов Украины, до сих пор в Украине еще не проводилось такое состязание. Поэтому, сколько бы студентов ни влезло – это было бы уже рекордом. Сами студенты «Львовской политехники» не только дружно упаковались в салон троллейбуса №13, но и в подтверждение своих патриотических чувств спели гимн Украины. Всех студентов, которые входили в троллейбус, фиксировали представители книги Рекордов Украины поименно.

Это уже третий рекорд студентов НУ «Львовская политехника». Предыдущими были на самый большой конспект в университете и на самый большой хор, который поет студенческий гимн. Но только этот рекорд будет занесен в книгу Рекордов Украины. Два предыдущих запечатлены в книге рекордов студенчества Украины.