Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кенгуру во Львов не пустили

Кенгуру во Львов не пустили

Вчера вечером польские таможенники задержали двух кенгуру, пять пони и стаю фазанов при попытке нелегально пересечь границу Украины и Республики Польша. Об этом сообщило «Польское радио».

Оказалось, «нелегалы» ехали в рейсовом автобусе «Варшава­-Львов». Пограничники в пропускном пункте «Гребенне – Рава­Русская» проверили у всех людей в автобусе документы. И решили еще осмотреть багажный отсек автобуса, где и обнаружили спрятанных кенгуру, лошадок и птиц. Естественно, никаких документов этот зоопарк не имел. Более того – не оказалось в автобусе и хозяина этого питомника.

Водители автобуса заявили, что не известный им человек в Варшаве попросил их перевезти зверей во Львов. Здесь кенгуру и компанию должны были встретить. При этом водители утверждали, что не знали о запрете перевозить через границу зверей. Водителей, граждан Украины, задержали.

Зверей отправили в карантин. А потом доставят в польские зоопарки, так как задержали их на территории Польши. Кто должен был встретить кенгуру, пони и фазанов, и зачем ему понадобились эти зверушки – неизвестно.