Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Венгрию не летают самолеты и не ездят поезда

В Венгрию не летают самолеты и не ездят поезда

Украинцам, которые планировали провести католические рождественские каникулы в Венгрии, придется, скорей всего, отказаться от своих намерений. С воскресенья здесь началась масштабная забастовка транспортников. По всей стране не курсируют поезда.

В Украине в связи с этим временно прекращена продажа билетов на беспересадочные вагоны, следующие по маршрутам Москва-Будапешт, Москва-Загреб, Москва-Белград, Москва-Прага, Москва-Братислава и Москва-Венеция и пассажирский поезд Чоп-Захонь. То есть билеты продают, но пассажиров предупреждают, что дальше Чопа на поезде им уехать не удастся.

Кроме того, свою забастовку проводят и сотрудники будапештского аэропорта. Однако, авиаторы внесли некоторые коррективы и пропускают самолеты. За последнюю неделю здесь аннулировали несколько авиарейсов местной авиакомпании. Так, в воскресенье не улетели самолеты в Киев, Одессу, Цюрих, Варшаву, Подгорицу, Сараево, Прагу и Бухарест. Но пассажиры смогли воспользоваться услугами других авиакомпаний.

А вот пересесть на другой поезд, идущий в Венгрию – не удастся. Их просто нет. Сколько продлится забастовка – неизвестно.