Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Рекордсмен по поеданию пончиков съел восемь штук за три минуты

Рекордсмен по поеданию пончиков съел восемь штук за три минуты
Фото: Победитель конкурса Игорь Дида: – А мне пончики фигуру не портят!

В эти выходные львовяне массово ели пончики. Считается, что этим древним ритуалом поедания пончиков заканчиваются все зимние праздники, и благочестивые христиане плавно переходят к посту. Однако кушать пончики одному неинтересно. Намного интересней это делать в компании, да еще и наперегонки и под одобрительные крики публики. Словом, во Львове прошел праздник «Пампуха». А во время праздника – несколько конкурсов, среди которых были на лучшую хозяйку и на рецепт самого вкусного пончика, и на самого быстрого едока самого большого количества пончиков.

Наиболее вкусными пончики оказались у львовянки Леси Цюры. Правда, выпекая их, она ничего нового не придумала. Всего лишь использовала столетний рецепт, который хранится в их семье и передается от мамы к дочери. К сожалению, желающих обнародовать свои домашние рецепты оказалось не так уж много, всего пять хозяек.

А вот есть пончики захотели в основном мужчины. Прошлогодний рекорд на поедание этой вкуснятины был пять пончиков. А в этом году за неполные три минуты новый рекордсмен Игорь Дида съел восемь пончиков.

- Пончики были вкусными, но есть их было трудно, так как по условиям конкурса их нельзя ничем запивать. А когда дома моя жена печет пончики, то я съедаю за раз не больше двух-трех штук, - признался, смущаясь от внимания прессы, «Мистер Пампух-2009» Игорь Дида.     

Председатель жюри конкурса певец Игорь Богдан:

- Пончики я очень люблю, особенно с повидлом и маком. Люблю их кушать всегда, а не только на Рождество. Впрочем, это очень заметно по моей фигуре.