Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В любви можно признаться на сцене театра

В любви можно признаться на сцене театра
Фото: Ирина Жох, преподаватель: В качестве приятной неожиданности я хотела бы получить в этот день… одно настоящее письмо по почте. Иногда люди более искренние, когда они не говорят, а пишут. Фото автора.

Сергей Виноградов, организатор проектов в Институте общественного лидерства:

- Идеальным празднованием для меня могло бы быть путешествие с любимой в красивое и интересное место, где мы никогда раньше не были. Например, в Лондон. И, конечно же, там должна быть особенная романтическая атмосфера: лепестки роз на полу, мартини на дне больших бокалов и ночной Лондон за окном.

Наиболее памятные подарки, которые я получил в этот день, – две плюшевые игрушки: сердечко и котенок. А сам я в разные годы на День Святого Валентина дарил своей любимой: вечер на Высоком Замке, пять разноцветных больших надувных гелиевых шариков возле Львовской оперы, длинного оранжевого плюшевого кота в виде шарфика.

 

Ирина Жох, преподаватель:

- Я всегда мечтала в этот день поехать в Париж, подняться на Эйфелеву башню. И для этого мне было бы вполне достаточно одного дня. Если же говорить о каких-то более доступных вещах, я очень люблю сюрпризы, но мне хватило бы и букета цветов. Ведь самое главное – провести этот день с любимым, а где, как, в какой обстановке и какая будет погода на улице – абсолютно не имеет значения. От любимого человека любой сюрприз или не сюрприз будет самым лучшим подарком в мире. Когда у меня будет такой человек, я скажу ему: «Как хорошо, что я уже не одна в этом мире!».

В качестве приятной неожиданности я хотела бы получить в этот день… одно настоящее письмо по почте. Иногда люди более искренние, когда они не говорят, а пишут.

Я же в качестве сюрприза подарила бы любимому 8-10 разных сортов чая, чтобы каждое утро он мог пить другой и вспоминать меня.

 

Олег Кравец, программист:

- Чтобы сделать День Святого Валентина особенным, во-первых, необходимо приготовить  сюрприз любимой. И постараться сделать это так, чтобы она ни о чем не догадалась. Или купить ей подарок, который она хочет получить, но не говорит об этом, или же пригласить на романтический ужин в какой-нибудь ресторан. Особенным у нас с женой этот праздник был шесть лет назад. Тогда мы были уже два года женаты, и я пригласил ее на романтический ужин при свечах в бар, в котором мы когда-то всегда встречались. Тогда я сказал ей: «Я очень счастлив и благодарен тебе за то, что ты рядом!».

 

Иван Жагаляк, общественный деятель:

- У меня была идея пригласить девушку на Высокий Замок. Она бы думала, что это – банально. Но, во-первых, подъем туда был бы украшен ленточками, а вверху нас встретит переодетый в официанта мой друг. Там же будет стоять столик, который принесут и накроют мои друзья. На столе в вазе стоят цветы – как символ любви. А заказываю вино или шампанское и конфеты. После этого говорю ей слова любви или даже играю на гитаре и пою «Не питай» или «Для тебе» из репертуара «Океана Эльзы». И, если она отвечает мне взаимностью, я организую на Высоком Замке фейерверк и поцелую ее.  

Кроме того, у меня была идея сделать из накачанных гелием шариков огромное сердце и опустить его с крыши. Потом я поднимусь к ней и попрошу посмотреть в окно.

Кстати, однажды в общежитии, где я жил, будучи студентом, военный - любимый одной девушки - привел с собой на День Святого Валентина целый оркестр.

Вообще у меня есть много идей, как сделать этот день необычным. Но самое главное – это то, что подарок для любимой должен быть сделан со вкусом и от искреннего сердца – в этом секрет любви.

А так как моя любимая не отвечает мне взаимностью, чтобы не страдать дома, я решил свое сердце отдать детям. Я еду в Киев к знакомым, которые организовывают благотворительную акцию. Волонтеры – участники этой акции - делают бумажных журавлей в стиле оригами. Кстати, согласно легенде, если сделать тысячу таких журавликов, тогда исполнится твое желание. 

Потом мы будем собирать деньги в поддержку онкобольных детей на разных вечеринках для влюбленных, а взамен за пожертвование – подарим им журавликов.

 

Наталья Тарасенко, театральный художник по костюмам

- Очень оригинальное признание на День Святого Валентина сделал мой младший брат своей девушке. Насмотревшись программы «Все для тебя», он попросил меня помочь ему. И у меня возникла идея организовать это на сцене театра. Накануне я обо всем договорилась с коллегами. Брат пригласил ее на спектакль о любви. А после спектакля, чтобы оттянуть время, пока со сцены уберут декорации, мы решили показать ей, где я работаю. Потом брату «кто-то» позвонил и он отошел. Позже он перезвонил и сказал, чтобы мы шли к нему. Я повела ее на сцену, которая уже не освещалась, и поэтому она не догадывалась, куда мы идем. Оставила ее там, а сама удалилась. Неожиданно сцену осветили лучом света, включили музыку и начали поднимать кулисы. В то же время из зала с букетом цветов и микрофоном за ухом появился мой брат. Он поднялся к ней, опустился на колени, предложил руку и сердце и подарил обручальное кольцо. Девушка от неожиданности расплакалась. После этого они пошли на романтический ужин в ресторан.