Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэр раскрасил «Отца льва»

Мэр раскрасил «Отца льва»

Вчера в дворике Ратуши мэр Львова Андрей Садовый вместе с женой Катериной Кит-Садовой и детьми разрисовали скульптуру льва. По информации пресс-службы Львовского горсовета, эта скульптура тоже примет участие в арт-фестивале «Парад-львов» и будет представлена на конкурсе «Лев зрительских симпатий».

- Тематику дизайна выбрали дети, - рассказывает жена головы города Львова Катерина Кит-Садовая. - Мы назвали нашу скульптуру «Отец Лев», потому что разрисовывали ее всей семьей. Многоцветие красок символизирует детские эмоции, а хаотическое накладывание – свободу действий. Другие изображения на скульптуре означают упорядоченность, к которой мы стремимся.

А помогал разрисовывать фигуру льва семье городского головы художник и дизайнер Валерий Губенин.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, 2 сентября заканчивается первый этап арт-фестиваля «Парад львов». После этого – до 20 сентября – на площади Рынок пройдет выставка разрисованых скульптур. По результатам конкурса среди скульптур будет определен победитель в номинации «Лев зрительских симпатий». После завершения акции художественные скульптуры выставят на благотворительный аукцион.