Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Цымбалюк решил опираться на местный «личный состав»

Цымбалюк решил опираться на местный «личный состав»
Фото: Михаил Цымбалюк

Неожиданное назначение Михаила Цымбалюка губернатором Львовщины большинство галичан восприняло положительно. Нового губернатора считают «своим» - поэтому авансом симпатию львовян он уже получил.

Профессионалов оставят

Вот уже несколько лет Михаилу Цымбалюку не дают, как говорится, серьезно «укорениться» ни в одном регионе. Его, как настоящего офицера, перебрасывают с одного места службы на другое, но даже за короткий период он успевает проявить себя серьезным и дельным администратором.

Сразу после представления, которое прошло в среду, новый губернатор заявил, что в кадровых назначениях обещает делать ставку на местные кадры. Что не могло не понравиться галицкому электорату.

На вопрос о кадровых перестановках среди заместителей Цымбалюк ответил:

- Я бы хотел, чтоб остались профессионалы… Чтобы профессиональное ядро не вымывалось. Я противник того, что каждый руководитель тянет за собой гурьбу тех людей, которые либо не очень ценятся там, где они работали до этого, либо не знают менталитета и им все равно, как живет тот или другой край, тем более люди. На всех должностях, где я работал, всегда делал максимальную ставку на местные кадры. И это давало желаемый результат.

Тем более, что Михаил Цымбалюк просто жаждет как можно быстрее приступить к работе, поскольку, по его же словам, «раскачиваться ему некогда».

Влияние на милицию будет минимальным

Насчет админреформы на Львовщине, которая по его же словам, «как и везде, пройдет болезненно», новый губернатор пообещал оставить только тех людей, которые умеют работать:

- Еще руководя Тернопольской областью, - поделился недавними воспоминаниями новый губернатор Львовщины, - готовился к админреформе и держал специально 30% вакансий. Поэтому на Тернопольщине реформа пройдет почти безболезненно. Здесь же я хочу, в первую очередь, ознакомиться с делами, а говорить наперед ничего не буду.

Но, тем не менее, Михаил Цымбалюк заявил, что кадровые ротации во Львовской ОГА – неизбежны.

Новый голова Львовской ОГА пообещал «как можно меньше влиять на милицию» области.

По его словам, эта сфера ему хорошо знакома. Но у него планы совершенно другие:

- Я хотел бы больше работать над экономикой региона, над сельским хозяйством, над теми инвестиционными проектами, в которых остро нуждается область, над подготовкой «Евро-2012», над зимними Олимпийскими играми, над тем, чем живет Львовщина.

Из первых уст

«Жаль, что у нас забрали такого руководителя»

Какими делами запомнился бывший губернатор на Тернопольщине, которого все считают своим земляком, «КП» узнавала у местных руководителей среднего звена.

Редактор областной тернопольской газеты «Вільне життя» Петр Федорышин:

- Бывший губернатор был весьма авторитетным человеком среди людей разных рангов. Его настойчивость, принципиальность, редкое трудолюбие, и, самое главное, – справедливость – импонировали большинству моих земляков. Я считаю, что зря его забрали из нашей области. Он только начал целый ряд добрых дел и начинаний, а его перевели.

Василий Томын, главный специалист отдела по вопросам прессы и информации ГУ по вопросам внутренней политики, религии, прессы и информации Тернопольской облгосадминистрации:

- Михаил Цымбалюк – человек жесткий, требовательный и справедливый. Но не только к другим, но и к себе. Работал без выходных, и эта работа давала хороший результат. В сельском хозяйстве начал возрождать животноводческую отрасль, в сельской медицине сделал прорыв в направлении оснащения медоборудованием фельдшерско-акушерских пунктов, пробил инвестиционные средства на гостиничный комплекс в Зарванице, обеспечил финансирование строительства областного архива, централизованное поступление средств для библиотек и многое другое. Он в области оставил хороший след продуктивных дел. И всем очень жаль, что нас лишили такого губернатора. Мы всегда его считали своим, хотя родом он с Франковщины. Но семья его, где бы он ни был на службе, всегда жила на Тернопольщине в селе Смыкивцы, неподалеку от областного центра.

Положительно о новом губернаторе отзываются даже оппозиционеры.

- Пан Цымбалюк, прежде всего, - профессионал. И только за это его уже можно уважать, - рассказал депутат ЛГС Юрий Гудыма. - А кроме этого – он серьезный человек. Он же офицер. Жизнь покажет, как дальше будет складываться ситуация, но то, что он пообещал привлекать к управлению областью местные кадры, мне очень импонирует. И если он сумеет подобрать хорошую команду, думаю, что область ждут положительные перемены.