2 июня

"Барселона" не может победить в третьем матче кряду

В поединке шестого тура испанской Ла Лиги "Кадис" на своем поле отобрал очки у "Барселоны" (0:0).

Первый тайм вышел серым. "Барселона" создала несколько моментов у ворот Ледесмы, а хозяева в атаку особо не стремились

Во второй половине нидерландский полузащитник Барселоны Френки Де Йонг заработал две желтые карточки за пять минут и был удален с поля. В итоге  команда Рональда Кумана доигрывала вдесятером и не смогла забить победный гол. Мало того, в компенсированное время техническую зону команды был вынужден Рональд Куман – арбитр удалил и его.

Таким образом, каталонцы довели серию без побед до трех матчей подряд. Всего в сезоне у «Барсы» 2 победы в 6 играх при 3 ничьих и поражении. В таблице Примеры «Барселона» теперь седьмая, имея 9 очков. «Кадис» на 14 месте с 6 пунктами. 26 сентября сине-гранатовые примут «Леванте».