Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трое закарпатцев, которых раздавил кран, работали нелегально

Трое закарпатцев, которых раздавил кран, работали нелегально
Фото: Под обломками крана почти мгновенно погибли три человека.

ЧП произошло во время демонтажа старого крана, который решено было отправить на металлолом. Огромная конструкция рухнула и раздавила трех людей.

- Бригада из пяти человек проводила демонтаж старого грузового крана на территории бывшего лесокомбината в Сваляве. В момент, когда мужчины разрезали основание крана, он и упал, - сообщил "Комсомолке" помощник начальника управления МЧС в Закарпатской области Федор Филип.

Под обломками крана почти мгновенно погибли три человека. Возможно, жертв было бы больше, но двое членов бригады в этот момент отлучились с территории комбината.

Как оказалось, работники бригады не были оформлены официально на работу. И теперь семьи, которые остались без кормильцев, не могут даже претендовать на компенсацию. Все погибшие были родом из Мукачевского района, безработные, и радовались хоть какой-то возможности заработать копейку.

Директор фирмы, которая  наняла людей на такие опасные работы и не обеспечила нормальных, безопасных условий для работы, задержан до окончания следствия.