Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Новогоднюю ночь облачаемся в бархат, атлас, золото и серебро

В Новогоднюю ночь облачаемся в бархат, атлас, золото и серебро
Фото: Фото из архивов дизайнеров и с сайта lvivfashionweek.com

 

Фото из архивов дизайнеров и с сайта lvivfashionweek.com
 

Женская мода: минимум бижутерии

Оксана Караванская, украинский модельер-дизайнер:

- Сейчас такое время, что каждая женщина старается следить за модой. В этом им помога.т и телевидение, и глянцевые журналы, и советы модельеров-дизайнеров.

Первым моим советам всем представительницам прекрасного пола будет такой: не одевайте то, что вам не идет. Даже если в этом сезоне коронным является модный золотой цвет, но он вам не подходит, не надо упрямиться, наденьте платье того цвета, в котором вы будете гармоничной.

А дальше все зависит от ситуации. Если вы идете на светский бал – это, конечно же, должен быть вечерний наряд. Но не одевайте общепринятые вечерние платья – корсет и пачку. Постарайтесь подобрать что-то индивидуальное, которое будет выделять вас среди присутствующих.

Украшения желательно одевать в этом сезоне из драгметаллов, но не все сразу: колье, перстни, браслеты, серьги. Украшайте себя умеренно. Бижутерия - только в стиле металлик. Она должна быть оригинальной и ее должно быть мало.

 

Фото из архивов дизайнеров и с сайта lvivfashionweek.com
 

Молодежная мода: «да!» – декольте и мини

Петр Нестеренко-Ланько, модельер-дизайнер, организатор Львовской недели моды:

- Веселиться в канун новогодней ночи актуальнее всего в модных цветах - металлическом, серебряном, золотом, белом, желтом. В этом сезоне очень модными считаются ткани с блеском: тафта, атлас, атласный трикотаж, бархат, велюр, то есть переливаемся и блестим, как перламутр. Мех использовать в качестве дополнение к вечерним нарядам не рекомендуется. Кролик или котик могут обидеться.

Праздничные новогодние наряды должны быть декольтированными, открытыми, дорогими и шикарными. Для новогодней ночи подберите платья приталенные, а обувь - на высокой шпильке, танкетке и платформе. В моде также высокие рукава с драпировками. - Очень модная в этом сезоне – драпировка, причем самая разная. В фаворе также много рюшей, пайетки, вышивка бисером, стеклярусом, то есть все, что воспроизводит металлический блеск или его фактуру.

Самые актуальные украшения - из благородных металлов: платина, белое золото, серебро, если жемчуг – то молочного цвета.

Следующий год - год «кантри», а он предполагает ткани в клетку, грубую вязку, кожу, а значит, и танкетку, и платформу, и высокие каблуки.

 

Фото из архивов дизайнеров и с сайта lvivfashionweek.com
 

Мужская мода: украшайтесь «золотом»

Марьяна и Ирина Курий, дизайнеры-модельеры мужского костюма:

- 2011-й – год Кролика. Поэтому, если у молодых парней нет проблем с чувством юмора и самоиронией, на костюмированную вечеринку они могут позволить себе одежду и аксессуары с принтами кроликов (даже тот же «Playboy») или морковки. Особенно прикольно смотрятся футболки и носки с рисунками и украшениями в виде морковки. Ради смеха можно взять морковку с собой и дарить ее всем гостям на празднике.

Для мужчин с серьезными взглядами на жизнь самыми модными цветами в новогоднюю ночь будут золотой, белый, желтый, серый и черный. А еще в общем праздничном гардеробе обязательно должна доминировать какая-то блестящая деталь: запонки, золотая цепочка, зажим для галстука. В моде даже «золотая» обувь. Хорошо будут смотреться в золотом цвете бабочка, галстук. В общем это должен быть образ джентльмена. Кроме этого, последним писком сезона считаются для мужчин пояса в золотой гамме с массивными пряжками или несколько тонких поясков. Очень модно будет смотреться и шейный платок, оригинальный шарф в этих же или контрастных цветах.

Если же некоторые представители сильной половины человечества отдают предпочтение более свободному стилю («Casual»), то у них довольно богатый выбор! Одев брюки с завышенной талией, свободную рубашку со свитером либо кардиганом – они тоже будут в центре внимания.

 

Фото из архивов дизайнеров и с сайта lvivfashionweek.com