Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Голого двухлетнего ребенка нашли около границы.

Голого двухлетнего ребенка нашли около границы.
Фото: Фото с сайта www.pravda.lutsk.ua

Около пяти вечера пограничники на территории Ривненского сельсовета Любомльского района Волынской области обнаружили совершенно голенькую двухлетнюю девочку. Ребенка тут же отвезли в отдел пограничной службы «Ягодин», одели и вызвали «скорую». По словам пограничников, девочка ничуть не испугалась незнакомых людей. Наоборот, ей очень понравилось в гостях у военных. Ведь они ее тепло одели, вкусно накормили и даже немного поиграли с ней.

Глава сельсовета, который прибыл вместе с медиками, узнал девочку. Она оказалась Оксанкой, жительницей села Старовойтово, из неблагополучной семьи. Глава сельсовета  назвал и фамилию девочки. Поэтому правоохранителям удалось разыскать родителей. Интересно, что сами нерадивые родители судьбой девочки нисколько не интересовались.

Впрочем, ближе к вечеру мама девочки нашлась. Грязная, неопрятная, пьяная женщина не смогла объяснить, как ее ребенок зашел так далеко и почему он совсем голенький. Пограничники решили не отдавать такой матери Оксанку. А  передали ее оперуполномоченному криминальной милиции по делам детей. Что будет дальше с девочкой, будут решать соответствующие службы.