Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты сыграют в футбол

Депутаты сыграют в футбол

Во Львове второй день празднуют Дни Кракова. Вчера на площади Рынок выступила легендарная польская группа «Скальды», а на сегодня запланированы как культурные, так и спортивные мероприятия.

Любители театрального искусства смогут посмотреть во Львовском оперном театре им. С. Крушельницкой спектакль «Гуляй-гемба» по сочинению Гомбровича «Фердидурке», а фанатам футбола предлагают прийти на стадион «Украина» и поболеть за команды депутатов Кракова и Львова.

Как рассказал на пресс­конференции капитан команды депутатов Львовского горсовета Андрей Стецькив, сегодня в товарищеском футбольном поединке сойдутся команды депутатов горсоветов Львова и Кракова.

Согласно регламенту, поединок будет состоять из 2 таймов по 30 минут каждый. Команды смогут сделать неограниченное количество замен. В команде львовских депутатов, в частности, вызвались сыграть Андрей Стецькив, Михаил Мужиливский, Андрей Панас, Юрий Кардашевский, Юрий Гудыма, Зеновий Сирык, Владимир Гирняк, Олег Породко. Судьей на этом футбольном поединке будет работать бывший арбитр, а сегодня – председатель Федерации футбола Львовщины Ярослав Грисьо.

– Не стоит забывать, что Львов и Краков – это города-­участники будущего «Евро­2012». Поэтому мы не только сыграем товарищеский матч, но и проведем переговоры относительно будущего чемпионата Европы. Я убежден, что некоторые неурядицы, которые связаны с подготовкой наших стран к чемпионату Европы, вскоре канут в небытие, – заметил Андрей Стецькив. 

А закончатся Дни Кракова во Львове в воскресенье концертом молодой польской певицы Паулины Биштиги.