Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Четыре зама губернатора подали в отставку

Четыре зама губернатора подали в отставку

То, что новый руководитель, приходя на новую должность, вслед за собой приводит к «престолу» и новую команду – не новость. То же случилось и во Львовской облгосадминистрации. Четыре заместителя головы Львовской ОГА положили заявления об увольнении на стол, и после того, как Кмить подписал их – перестали ими быть, как говорится.

В частности, руководитель области подписал заявление на увольнение заместителя по вопросам внутренней политики и гуманитарной сферы Тараса Батенко, заместителя по правовым вопросам и вопросам координации деятельности с правоохранительными органами Зинона Котика, заместителя по вопросам социальной политики Ярослава Питко и заместителя по вопросам агропромышленного комплекса Ивана Стефанишина. Об этом сообщила пресс­служба Львовской ОГА.

Н. Кмить поблагодарил их за работу:

– Прошу не воспринимать мое решение как какую­то вашу личную некомпетентность. Это решение обусловлено стратегией, которая внедряется во Львовской облгосадминистрации и была одобрена мной без всякого давления».

Что касается кандидатов, которые будут назначены на место уволенных заместителей, решение об этом Николай Кмить огласит на следующей неделе.